无码人妻A一区二区三区|日本1区2区区无码|亚洲AV成人片无码一区二区三区|三级片视频播放日韩特黄片|亚洲永久免费成人视频|青青草免费成人网|自拍偷拍网页视频中文字幕|一级a片黄色电影在线免费播放|99视频爱在线草草发在线视频|成人欧美一区二区三区的电影一区

大招標 > 中標結果

江北區(qū)郭家沱街道C、D級危房改造項目(一期)EPC總承包的中標候選人公示

發(fā)布日期:2025年8月15日

項目名稱 立即查看 招標編號 立即查看
招標單位 立即查看 代理機構 立即查看
關鍵信息 立即查看 招標文件 立即查看
查看完整信息請登錄注冊
大招標(http://www.xiabu.net.cn)

江北區(qū)郭家沱街道C、D級危房改造項目(一期)EPC總承包 中標候選人公示表

(公示期: **2 5 8 ** 日至 **2 5 8 ** 日)

項目標段名稱

江北區(qū)郭家沱街道C、D級危房改造項目(一期)EPC總承包

最高限價(或招標控制價)

******4.**元

項目編碼

********************1

招標公告編號

/

招標人

重慶市江北區(qū)城市建設發(fā)展集團有限公司

招標人聯(lián)系電話

**3-********

招標代理機構

重慶市江北區(qū)路橋建設有限責任公司

招標代理機構聯(lián)系電話

**3-********

中標候選人排序

單位名稱

投標報價(元)

工期

質量

擬任工程總承包項目經理、設計負責人、施工負責人

姓名

證書名稱

證書編號

第一名

川百建工集團有限責任公司(聯(lián)合體牽頭人)、湖南省一建園林建設有限公司(聯(lián)合體成員)

******8.**

達到招標文件要求

達到招標文件要求

劉凌晨(兼設計負責人),王海

一級注冊建筑師、職稱證,一級注冊建造師、職稱證

**********8、**********0,湘****************、B****************3B******

第二名

重慶興達建設監(jiān)理有限公司(聯(lián)合體牽頭人)、重慶本熙建設有限公司(聯(lián)合體成員)

******5.**

達到招標文件要求

達到招標文件要求

劉旗(兼設計負責人),萬洪魯

二級注冊建筑師、職稱證,二級注冊建造師、職稱證

**********、************,渝****************、************

第三名

云南平捷工程設計咨詢有限公司(聯(lián)合體牽頭人)、 中交一公局重慶工程有限公司(聯(lián)合體成員)

******7.**

達到招標文件要求

達到招標文件要求

李瑞鵬(兼設計負責人),張玉平

一級注冊建筑師、職稱證,一級注冊建造師、職稱證

**********3、********8,渝**************2、******6

中標候選人響應招標文件要求的資格能力條件

第一中標候選人:川百建工集團有限責任公司(聯(lián)合體牽頭人)、湖南省一建園林建設有限公司(聯(lián)合體成員)

聯(lián)合體牽頭人企業(yè)資質:工程設計建筑行業(yè)(建筑工程)甲級

聯(lián)合體成員企業(yè)資質:建筑工程施工總承包壹級

第二中標候選人:重慶興達建設監(jiān)理有限公司(聯(lián)合體牽頭人)、重慶本熙建設有限公司(聯(lián)合體成員)

聯(lián)合體牽頭人企業(yè)資質:工程設計建筑行業(yè)(建筑工程)專業(yè)乙級

聯(lián)合體成員企業(yè)資質:建筑工程施工總承包貳級

第三中標候選人:云南平捷工程設計咨詢有限公司(聯(lián)合體牽頭人)、 中交一公局重慶工程有限公司(聯(lián)合體成員)

聯(lián)合體牽頭人企業(yè)資質:工程設計建筑行業(yè)(建筑工程)專業(yè)乙級

聯(lián)合體成員企業(yè)資質:建筑工程施工總承包壹級

招標文件規(guī)定應公示的其他內容

否決情況:重慶中煜華資工程技術有限公司投標函及投標報價評審不合格,不合格的原因是該投標人的投標總報價低于本項目招標人公布的異常低價警戒線數(shù)值,評標委員會對該投標人投標文件進行異常低價評審,因該投標人的投標文件投標函部分中未提供低價投標的澄清(或者說明)和相關證明材料, 評標委員會一致認定該投標人以低于成本報價投標、 影響合同履行。根據(jù)招標文件第三章評標辦法 《附件 A: 經評審的最低投標價法否決投標情況一覽表》“A-** 投標人若出現(xiàn)第三章“評標辦法前附表” “異常低價評審”中規(guī)定的否決投標情形的,由評標委員會作否決投標處理”之規(guī)定否決其投標。

中標候選人評標情況

中標候選人的資格評審、形式評審、響應性評審、投標函部分及經濟部分評審均合格。

提出異議的渠道和方式

投標人或者其他利害關系人對評標結果有異議的,應在中標候選人公示期內以書面形式向招標人: 重慶市江北區(qū)城市建設發(fā)展集團有限公司 (聯(lián)系人:杜老師,聯(lián)系電話:**3-********)提出異議。

投訴渠道和方式

投標人或者其他利害關系人對評標結提出投訴的,應當先向招標人書面提出異議,招標人應當在規(guī)定時間內答復;對招標人的答復不滿意,可向行政監(jiān)督部門書面提出投訴。投訴受理部門:重慶市江北區(qū)公共資源交易監(jiān)督管理局,聯(lián)系電話:**3-********。

招標人(蓋章):



****年8月**日

招標代理機構(蓋章):




****年8月**日

注:1.招標人及其委托的招標代理機對填寫的中標候選人公示內容的真實性、準確性和一致性負責。

2.發(fā)布媒介和電子招標交易平臺應當對所發(fā)布的公示信息的及時性、完整性負責。

3. 中標候選人公示紙質文本須加蓋單位公章,多頁還應加蓋騎縫章。

更多信息請訪問:大招標(http://www.xiabu.net.cn)
糾錯
排版混亂
數(shù)據(jù)缺失
數(shù)據(jù)造假
歡迎登錄短信登錄
圖片驗證碼
注冊
最新結果
中色東方東方鉭業(yè)寬幅校平機機組招...
2025年棋盤井綜合農貿市場智慧...
四川省機場集團有限公司成都空港大...
中國鐵塔云南省分公司2025年全...
【2025年襄陽市分公司食堂服務...
楊浦區(qū)結構性缺陷排水管道修復工程...
虹橋西區(qū)III-G01-04地塊...
楊浦區(qū)結構性缺陷排水管道修復工程...
山亭區(qū)客貨郵融合發(fā)展項目工程總承...
新院區(qū)項目共享綜合樓門診醫(yī)療家具...
最新公告
(詢比采購)【SCPT-南通工廠...
(詢比采購)【公用工程工段工業(yè)園...
(詢比采購)【合成工段除汞器采購...
中國電建水電十二局東陽市石馬潭水...
(詢比采購)【自動管板焊機/71...
(詢比采購)【PVC合成爆破片采...
(詢比采購)【壓力容器制作設備采...
(談判采購)【電氣隱患治理-生產...
秦農銀行職工餐廳餐飲服務公司框架...
飛行員保險(意外傷害殘疾險、重大...
最新變更
乙烯橋水質自動監(jiān)測站采購更正公告...
臺州新遠工程項目管理有限公司關于...
關于深圳市南山外國語學校(集團)...
關于深圳市第三兒童醫(yī)院開辦家具B...
關于深圳市福田區(qū)政府物業(yè)管理中心...
大化縣2025年周鹿至鳳梧公路路...
北井子鎮(zhèn)獐島村人居環(huán)境整治建設項...
季延中學標準化考點無線電信號數(shù)字...
蓋州留置分中心購買辦公家具更正公...
紅石鎮(zhèn)腰嶺村河道治理工程更正公告
最新預告
西安交通大學第一附屬醫(yī)院西安交通...
北京大學第三醫(yī)院門診樓設備機房改...
西安交通大學口腔醫(yī)院診療環(huán)境修繕...
山東大學齊魯醫(yī)院醫(yī)技綜合樓工程施...
使館區(qū)館舍熱力管線更新工程項目資...
招標地區(qū)
北京 天津 河北 山西 內蒙古 遼寧 吉林 黑龍江 上海 江蘇 浙江 安徽 福建 江西 山東 河南 湖北 湖南 廣東 廣西 海南 重慶 四川 貴州 云南 陜西 甘肅 青海 寧夏
大招標離不開您的支持與幫助!
不再提示