江蘇省工程建設(shè)項(xiàng)目評(píng)標(biāo)結(jié)果公示
編號(hào):E**********************
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,常熟市恒翔建設(shè)有限公司的花溪東片區(qū)綠化慢行系統(tǒng)建設(shè)工程-橋梁工程的評(píng)標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,中標(biāo)候選人已經(jīng)確定。本項(xiàng)目采用經(jīng)評(píng)審的合理低價(jià)法的評(píng)標(biāo)辦法,現(xiàn)將評(píng)標(biāo)結(jié)果公示如下:
1、中標(biāo)候選人情況
| 中標(biāo)候選人名稱(chēng) | 第一中標(biāo)候選人 | 第二中標(biāo)候選人 | 第三中標(biāo)候選人 |
| 江蘇華誠(chéng)建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | 蘇州祥盛建設(shè)工程有限公司 | 中湖城建(常熟)集團(tuán)有限公司 | |
| 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 溫曉峰 | 劉洲飛 | 劉志恒 |
| 保證金繳納情況 | 政策免繳 | 政策免繳 | 政策免繳 |
1.1、中標(biāo)候選人項(xiàng)目管理人員情況
| 單位名稱(chēng) | 人員類(lèi)別 | 姓名 | 職務(wù) | 身份證號(hào)碼 | 職業(yè)資格證書(shū) | 證書(shū)編號(hào) |
| 江蘇華誠(chéng)建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 溫曉峰 | ||||
| 蘇州祥盛建設(shè)工程有限公司 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 劉洲飛 | ||||
| 中湖城建(常熟)集團(tuán)有限公司 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 劉志恒 |
1.2、中標(biāo)候選人企業(yè)業(yè)績(jī)
| 單位名稱(chēng) | 工程名稱(chēng) | 建設(shè)單位(總包單位) | 合同金額(萬(wàn)元) | 竣工驗(yàn)收時(shí)間 |
| — | — | — | — | — |
1.3、中標(biāo)候選人項(xiàng)目負(fù)責(zé)人業(yè)績(jī)
| 單位名稱(chēng) | 工程名稱(chēng) | 建設(shè)單位(總包單位) | 合同金額(萬(wàn)元) | 竣工驗(yàn)收時(shí)間 |
| 江蘇華誠(chéng)建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | 緯二路(西二環(huán)-經(jīng)緯路)改造工程 | 蘇州市吳江區(qū)盛澤鎮(zhèn)社會(huì)事業(yè)局 | ****.** | ****年8月2日 |
| 蘇州祥盛建設(shè)工程有限公司 | 吳江區(qū)桃源鎮(zhèn)太師橋交通連接線農(nóng)村道路工程 | 蘇州市吳江區(qū)桃源鎮(zhèn)人民政府 | ****.** | ****年1月**日 |
| 中湖城建(常熟)集團(tuán)有限公司 | 常熟市琴湖公園飛虹橋橋梁工程 | 常熟招商琴湖投資發(fā)展有限公司 | ****.** | ****年3月**日 |
2.1、入圍評(píng)審不合格名單及原因
| 序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 不通過(guò)原因 |
| 1 | 蘇州凌云建設(shè)有限公司 | 提供的投標(biāo)人擬派承接本工程的項(xiàng)目負(fù)責(zé)人承擔(dān)(完成)的類(lèi)似及以上工程的業(yè)績(jī)證明材料不符合招標(biāo)文件要求(提供的《中標(biāo)通知書(shū)》(或《承接工程通知書(shū)》)或施工合同中未注明含橋梁工程,未提供施工圖紙) |
| 2 | 蘇州盛通市政園林工程有限公司 | 提供的投標(biāo)人擬派承接本工程的項(xiàng)目負(fù)責(zé)人承擔(dān)(完成)的類(lèi)似及以上工程的業(yè)績(jī)證明材料不符合招標(biāo)文件要求(提供的《中標(biāo)通知書(shū)》(或《承接工程通知書(shū)》)或施工合同中未注明含橋梁工程,未提供施工圖紙) |
| 3 | 中億豐(蘇州)城市建設(shè)發(fā)展股份有限公司 | 提供的投標(biāo)人擬派承接本工程的項(xiàng)目負(fù)責(zé)人承擔(dān)(完成)的類(lèi)似及以上工程的業(yè)績(jī)證明材料不符合招標(biāo)文件要求(提供的《中標(biāo)通知書(shū)》(或《承接工程通知書(shū)》)或施工合同中未注明含橋梁工程,未提供施工圖紙) |
| 4 | 蘇州雄輝建設(shè)工程有限公司 | 提供的投標(biāo)人擬派承接本工程的項(xiàng)目負(fù)責(zé)人承擔(dān)(完成)的類(lèi)似及以上工程的業(yè)績(jī)證明材料不符合招標(biāo)文件要求(提供的《中標(biāo)通知書(shū)》(或《承接工程通知書(shū)》)或施工合同中未注明含橋梁工程,未提供施工圖紙) |
2.2、初步評(píng)審不合格名單及原因
| 序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、廢標(biāo)及原因
| 序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 廢標(biāo)原因 |
| -- | -- | -- |
4、報(bào)價(jià)修正
| 序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報(bào)價(jià) | 修正后報(bào)價(jià) |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評(píng)分情況
| 序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 評(píng)委A | 評(píng)委B | 評(píng)委C | 評(píng)委D | 評(píng)委E | 評(píng)委F | 評(píng)委G |
6、所有投標(biāo)人得分情況
| 序號(hào) | 單位名稱(chēng) | 投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) | 得分項(xiàng) | 合計(jì)得分 | 備注 | |||
| 投標(biāo)報(bào)價(jià)得分 | 報(bào)價(jià)合理性得分 | 企業(yè)信用評(píng)價(jià)得分 | 蘇州市建筑業(yè)企業(yè)投標(biāo)行為考評(píng)扣分 | |||||
| 1 | 蘇州市順發(fā)市政景觀建設(shè)有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
| 2 | 常熟市建豐建設(shè)工程有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 低于合理最低價(jià) |
| 3 | 中湖城建(常熟)集團(tuán)有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
| 4 | 江蘇華誠(chéng)建設(shè)工程有限責(zé)任公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
| 5 | 蘇州祥盛建設(shè)工程有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
| 6 | 江蘇天惠建設(shè)有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
| 7 | 蘇州第一建筑集團(tuán)有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
| 8 | 江蘇三通建設(shè)有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
| 9 | 江蘇金宇通建設(shè)科技集團(tuán)有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
| ** | 齊力建設(shè)集團(tuán)有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
| ** | 江蘇金麟建設(shè)工程有限公司 | ********.** | **.** | 0.** | 5.** | 0.** | **.** | 高于合理最低價(jià) |
7、擬確定中標(biāo)人:江蘇華誠(chéng)建設(shè)工程有限責(zé)任公司
8、備注:評(píng)標(biāo)委員會(huì)根據(jù)評(píng)標(biāo)辦法和標(biāo)準(zhǔn),對(duì)進(jìn)入評(píng)審的投標(biāo)人在投標(biāo)報(bào)價(jià)文件(包括投標(biāo)報(bào)價(jià)的得分和投標(biāo)報(bào)價(jià)合理性的得分)、投標(biāo)人企業(yè)信用評(píng)價(jià)、蘇州市投標(biāo)行為考評(píng)扣分三個(gè)方面進(jìn)行評(píng)審。按總得分由高到低進(jìn)行排名,如出現(xiàn)并列名次的以評(píng)標(biāo)價(jià)較低的優(yōu)先,評(píng)標(biāo)價(jià)也相同的以抽簽方式確定排名。經(jīng)評(píng)標(biāo)委員會(huì)判定評(píng)標(biāo)價(jià)不低于成本價(jià)的投標(biāo)人大于3家,推薦第一名為第一中標(biāo)候選人,第二名為第二中標(biāo)候選人,第三名為第三中標(biāo)候選人。取第一名為擬中標(biāo)人。(共**家投標(biāo)單位,評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)方法為方法三,評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)=********.**;抽取的合理最低價(jià)系數(shù)B2=**%,B1=**%,A1值=********.**,A2值=********.**,合理最低價(jià)=********.**。)
本中標(biāo)候選人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)上述中標(biāo)候選人有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿(mǎn)對(duì)中標(biāo)候選人沒(méi)有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書(shū)。
建設(shè)單位:常熟市恒翔建設(shè)有限公司
招標(biāo)人:常熟市恒翔建設(shè)有限公司
代理單位:蘇州金正工程技術(shù)咨詢(xún)服務(wù)有限公司
日期:****/**/**