| 江蘇省工程建設項目評標結(jié)果公示 |
| |
| 編號:E********************** |
| |
| 根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,宿遷市市區(qū)河道管理中心的宿遷市黃河故道非常規(guī)水源利用配置一期工程的評標工作已經(jīng)結(jié)束,評標結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現(xiàn)將評標結(jié)果公示如下: |
| |
| 1、評標結(jié)果情況 |
| 第一中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇華啟建設工程有限公司 | 投標報價(元) | ******7.****** | | 項目負責人 | 葉輝 | | | 項目負責人證書名稱 | 一級建造師注冊證書(水利水電工程) | | | 項目負責人證號 | 蘇**************** | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | 宿遷市黃墩湖滯洪區(qū)調(diào)整與建設工程移民結(jié)余資金增補項目施工標,****年度泰州市興化市千垛鎮(zhèn)高標準農(nóng)田建設項目(改造提升)三標段 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | 宿遷市宿城區(qū)****年度國家水土保持重點工程西民便河小流域綜合治理項目施工標 | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇淮禹建設有限公司 | 投標報價(元) | ******5.****** | | 項目負責人 | 李晴晴 | | | 項目負責人證書名稱 | 二級建造師注冊證書(水利水電工程) | | | 項目負責人證號 | 蘇************ | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | ****年度宿遷市沭陽縣七雄街道官徐片高標準農(nóng)田建設項目(財政補助)二標段,****年度宿遷市洋河新區(qū)中興片高標準農(nóng)田建設項目(財政補助) | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | ****年浦口區(qū)星甸街道王村九華片高標準農(nóng)田改造提升建設項目施工 | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 南京振高建設有限公司 | 投標報價(元) | ******1.****** | | 項目負責人 | 張向東 | | | 項目負責人證書名稱 | 二級建造師注冊證書(水利水電工程) | | | 項目負責人證號 | 蘇************ | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 | ****年度江蘇省宿遷市沭陽縣沂濤鎮(zhèn)北片高標準農(nóng)田建設項目(中央預算內(nèi))二標段;漣水縣****年度高標準農(nóng)田建設項目土建及設備安裝工程八標段 | | 項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) | ****年度江蘇省宿遷市沭陽縣賢官鎮(zhèn)下灣片高標準農(nóng)田建設項目(財政補助)二標段 | | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、無效標名單及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | | 1 | 林竣建設有限公司 | 投標人資格條件不符合國家有關規(guī)定或招標文件要求的;(未提供技術(shù)負責人、質(zhì)檢員、資料員社保證明) | | 2 | 揚州古運河建設工程有限公司 | 與招標文件明確列出的不可競爭費用項目或費率或計算基礎不一致的;(改變暫估價及工程量清單格式) | |
| 3、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
| 4、所有投標人技術(shù)標評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | | 1 | 安徽明誠建設項目管理有限公司 | **.** | **.4 | **.** | **.** | **.1 | -- | -- | | | | | 2 | 江蘇誠邦建設有限公司 | **.** | **.1 | **.** | **.** | **.9 | -- | -- | | | | | 3 | 江蘇宏航建設發(fā)展有限公司 | **.3 | **.8 | **.** | **.** | **.** | -- | -- | | | | | 4 | 江蘇華啟建設工程有限公司 | **.** | **.8 | **.** | **.** | **.** | -- | -- | | | | | 5 | 江蘇淮禹建設有限公司 | **.** | **.7 | **.** | **.** | **.** | -- | -- | | | | | 6 | 江蘇曉宇水利建設有限公司 | **.** | **.9 | **.** | **.** | **.** | -- | -- | | | | | 7 | 江蘇興水建設工程有限公司 | **.** | **.9 | **.** | **.6 | **.1 | -- | -- | | | | | 8 | 江蘇億都建設有限公司 | **.4 | **.6 | **.3 | **.** | **.** | -- | -- | | | | | 9 | 南京振高建設有限公司 | **.2 | **.3 | **.** | **.** | **.** | -- | -- | | | | | ** | 青島海譽水利水電工程開發(fā)有限公司 | **.** | **.3 | **.** | **.** | **.** | -- | -- | | | | | ** | 山和工程集團有限公司 | **.** | **.4 | **.** | **.** | **.0 | -- | -- | | | | | ** | 泗洪縣水利工程有限公司 | **.4 | **.3 | **.0 | **.** | **.** | -- | -- | | | | | ** | 宿遷浩鵬建設工程有限公司 | **.** | **.6 | **.** | **.** | **.** | -- | -- | | | | |
| 5、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 投標報價 | 施工組織設計 | 綜合標評審 | 其他評審 | 得分 | | 1 | 安徽明誠建設項目管理有限公司 | ******3.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | 2 | 江蘇誠邦建設有限公司 | ******9.****** | **.** | **.** | 2.0 | 0.0 | **.** | | 3 | 江蘇宏航建設發(fā)展有限公司 | ******3.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | 4 | 江蘇華啟建設工程有限公司 | ******7.****** | **.9 | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | 5 | 江蘇淮禹建設有限公司 | ******5.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | 6 | 江蘇曉宇水利建設有限公司 | ******6.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | 7 | 江蘇興水建設工程有限公司 | ******0.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | 8 | 江蘇億都建設有限公司 | ******4.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | 9 | 南京振高建設有限公司 | ******1.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | ** | 青島海譽水利水電工程開發(fā)有限公司 | ******7.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | ** | 山和工程集團有限公司 | ******3.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | ** | 泗洪縣水利工程有限公司 | ******9.****** | **.** | **.** | 3.0 | 0.0 | **.** | | ** | 宿遷浩鵬建設工程有限公司 | ******3.****** | **.** | **.** | 2.0 | 0.0 | **.** | |
| 6、擬確定中標人:江蘇華啟建設工程有限公司 |
| |
| 7、備注: |
| |
| 本評標結(jié)果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結(jié)果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
| |
| |
| 招標人:宿遷市市區(qū)河道管理中心 |
| 日期:****-**-** |