| 江蘇省工程建設項目評標結果公示 |
| |
| 編號:********************** |
| |
| 根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,東??h住房和城鄉(xiāng)建設局的東??h經開區(qū)、高新區(qū)排水防澇工程-高新區(qū)(湖東路-神舟路,牛桃公路-污水處理廠,G**1段)施工監(jiān)理項目的評標工作已經結束,評標結果已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將評標結果公示如下: |
| |
| 1、評標結果情況 |
| 第一中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇元佑工程建設咨詢有限公司 | 投標報價(元) | ****5.** | | 項目負責人 | 陳光亞 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | 連云港科宜項目管理有限公司 | 投標報價(元) | ****0.** | | 項目負責人 | 王銳 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | 徐州匯海建筑勞務服務有限公司 | 投標報價(元) | ****3.** | | 項目負責人 | 葛寶寶 | | | 企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | | | 項目經理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、無效標名單及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | | 1 | 江蘇藍攀項目管理有限公司 | 總監(jiān)理工程師注冊證書不符合招標文件要求 | | 2 | 江蘇佩蘇工程咨詢有限公司 | 未按招標文件要求提供有效的承諾書 | | 3 | 江蘇萬匯項目管理有限公司 | 總監(jiān)理工程師注冊證書不符合招標文件要求 | | 4 | 江蘇智慶誠建設管理咨詢有限公司 | 未按招標文件要求提供有效的總監(jiān)理工程師社保證明,總監(jiān)理工程師注冊證書不符合招標文件要求。 | | 5 | 連云港天正工程建設監(jiān)理有限公司 | 沒有按照招標文件要求提供投標保證金繳納憑證 | |
| 3、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | |
| 4、所有投標人技術標評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | | 1 | 沸藍建設咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江蘇博茂項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江蘇彩蘭建設集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江蘇城銘建設發(fā)展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江蘇德皓項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江蘇迪遠監(jiān)理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江蘇廣澤建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江蘇浩栩建設項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江蘇恒川工程項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇嘉恒建筑工程管理股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇建達全過程工程咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇開源工程咨詢監(jiān)理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇隆泰工程咨詢監(jiān)理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇磐睿建設開發(fā)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇奇點工程咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇榮陽工程咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇潤合工程咨詢集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇潤企管理咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇森鑫項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇騰宇建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇威寧工程咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇威鵬工程管理咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇協(xié)同項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇頤達工程管理咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇永發(fā)建設管理咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇昱豐華項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇元佑工程建設咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇躍盛項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇正成建設管理咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇志信工程咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 江蘇州昌工程項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 連云港蒼梧工程管理咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 連云港廣廈工程項目管理咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 連云港建明達建設監(jiān)理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 連云港科宜項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 連云港市東海建設監(jiān)理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 連云港市建設監(jiān)理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 連云港源銘工程監(jiān)理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 南京工大建設監(jiān)理咨詢有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 陜西中基項目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 徐州匯海建筑勞務服務有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 鎮(zhèn)江市華普建設監(jiān)理有限責任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | ** | 中天順韻建設管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 總監(jiān)理工程師素質 | 資源配置與業(yè)績 | 投標報價 | 監(jiān)理大綱 | 得分 | | 1 | 沸藍建設咨詢有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | 2 | 江蘇博茂項目管理有限公司 | ****8.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | 3 | 江蘇彩蘭建設集團有限公司 | ****2.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | 4 | 江蘇城銘建設發(fā)展有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | 5 | 江蘇德皓項目管理有限公司 | ****9.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | 6 | 江蘇迪遠監(jiān)理有限公司 | ****5.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | 7 | 江蘇廣澤建設有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | 8 | 江蘇浩栩建設項目管理有限公司 | ****5.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | 9 | 江蘇恒川工程項目管理有限公司 | ****8.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇嘉恒建筑工程管理股份有限公司 | ****9.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇建達全過程工程咨詢有限公司 | ****8.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇開源工程咨詢監(jiān)理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇隆泰工程咨詢監(jiān)理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇磐睿建設開發(fā)有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇奇點工程咨詢有限公司 | ****6.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇榮陽工程咨詢有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇潤合工程咨詢集團有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇潤企管理咨詢有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇森鑫項目管理有限公司 | ****6.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇騰宇建設工程有限公司 | ****6.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇威寧工程咨詢有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇威鵬工程管理咨詢有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇協(xié)同項目管理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇頤達工程管理咨詢有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇永發(fā)建設管理咨詢有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇昱豐華項目管理有限公司 | ****3.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇元佑工程建設咨詢有限公司 | ****5.** | -- | -- | **0.0 | -- | **0.** | | ** | 江蘇躍盛項目管理有限公司 | ****8.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇正成建設管理咨詢有限公司 | ****6.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇志信工程咨詢有限公司 | ****6.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 江蘇州昌工程項目管理有限公司 | ****9.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 連云港蒼梧工程管理咨詢有限公司 | ****9.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 連云港廣廈工程項目管理咨詢有限公司 | ****6.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 連云港建明達建設監(jiān)理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 連云港科宜項目管理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **0.0 | -- | **0.** | | ** | 連云港市東海建設監(jiān)理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 連云港市建設監(jiān)理有限公司 | ****9.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 連云港源銘工程監(jiān)理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 南京工大建設監(jiān)理咨詢有限公司 | ****8.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 陜西中基項目管理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 徐州匯海建筑勞務服務有限公司 | ****3.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 鎮(zhèn)江市華普建設監(jiān)理有限責任公司 | ****7.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | | ** | 中天順韻建設管理有限公司 | ****0.** | -- | -- | **.** | -- | **.** | |
| 6、擬確定中標人:江蘇元佑工程建設咨詢有限公司 |
| |
| 7、備注:Q1值:**% |
| |
| 本評標結果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
| |
| |
| 招標人:東??h住房和城鄉(xiāng)建設局 |
| 日期:****-**-** |